Консультация косметолога /

Это отек после филлера в носослезную борозду — вопрос №2223392

Здравствуйте !
Сегодня 3- сутки после постановки филлера Теосиаль в носослезную борозду . Ставлю 4 раз за последние 5 лет и первый раз столкнулась с такими последствиями. По надкостнице у меня была пигментация и сейчас под одним глазом синяк + пигмент , а под другим тоже не большой синяк или уже посттравматическая пигментация появляется , не понимаю . Но беспокоит больше уплотнение , как малярный мешок . Это отек ?
Косметолог говорит , что это нормально и посоветовала Лиотон гель на синяк .

Рассосется ли это ? Или я столкнулась с такой побочкой? До этого 4 раза с интервалом 1 раз в 1,5-2 года я колола у нее же этот препарат , но кололи канюлей. А в этот раз иглой .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет . 4 месяца прошло после родов . Грудью не кормлю .

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на отёк.
Необходимо подождать две недели.
На одной стороне возможно и гель
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней. Наносить охлаждённым.
Можно сделать микротоки круговой мышцы глаза в режиме лимфодренаж.
Желательно вас понаблюдать.
Клиент
Оксана Александровна, т.е не соблюдать рекомендации своего врача ? Она сказала не трогать 7-10 дней , не разминать и не массировать . А только на синяки лиотон .
Клиент
Оксана Александровна, загрузила еще фото по состоянию сейчас . Отек пропадает . Он так и будет с утра проявляется ? Или есть вероятность , что филлер еще уляжется ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сегодня значительно лучше.
По поводу рекомендаций, выбор за вами.
Массировать точно не надо. Тогда наружно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Полостью результат можно оценить через две недели.
Так как есть улучшение, думаю всё пройдёт без следа.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое . Пропить Лимфомиозот и наружно траумель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ох эта игла..
конечно правильно,что вы раньше работали канюлей. Сейчас однозначно пропить гипотиазид 50 или фуросемид 20 3 дня хотя бы.
Микротоки у Вашего врача.
Самомассаж противоточный.
Понаблюдать 2 недели на фоне терапии. Потом делать вывод
Клиент
Юлия Юрьевна, такое со мной случилось первый и надеюсь последний раз. Больше в эту область ставить ничего не буду.
Сколько еще подождать , чтобы начать эти меры?