Пигментация у младенца
Добрый день. ребенок родился без пигментации на лице (лбу),в 3 мес появилось еле заметное пятно,в 6мес оно очень заметно.Его можно и нужно как-то убирать?с чем это связано? Фото могу прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила с разницей фото в 6 мес и 3 мес а также при рождении
Извините пожалуйста за задержку ответа.
Необходимо наблюдение или пигментный невус или очаг гиперпигментации.
Необходимо только наблюдение.
Может пройти самостоятельно.
По мере взросления использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Желательно Панаму.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Юрьевна, Прикрепила с разницей фото в 6 мес и 3 мес а также при рождении
Наталья, это пигментный невус( родимое пятно)
Появляться может в любом возрасте, может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребенка.
Страшного ничего нет. Лечения не требуется.
Используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу, избегайте чрезмерной инсоляции, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас проявилось родимое пятно. Ничего страшного. Не опасно,ни во что не перерастает и не перерождается . Лечить не нужно. Только крема с спф. Если захотите убрать с эстетической точки зрения,только с 18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на родимое пятно . Ничего страшного нет . Наружно используйте защиту от солнца и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Родимое пятно
Не опасно.