Боюсь за сердце
Здравствуйте. Помогите пожалуйста я очень боюсь . У меня диагноз генерализированое тревожное расстройство . Я делаю экг 2 раза в месяц . Узи сердца 2 , 3 раза в год и холтер. Всегда все в норме . На экг только синусовая тахикардия которая проходит когда скажут что все нормально. Меня волнует вот что на этом экг неполная блокада пучка гиса . Врач сказал что это не страшно .но я очень боюсь . Пульс у меня большой только когда я волнуюсь . Когда говорят что все нормально пульс падает до нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Поэтому по ЭКГ всё хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, неполная блокада правой ножки -это особенность проведения, не является патологией. Она никак не влияет на работу сердца.
Если по исследованиям все хорошо, нет повода для волнения.
Консультировались с психотерапевтом?
Наталья Евгеньевна, да . Я пью антидепрессанты ципралекс. Подскажите если узи сердца в норме то как часто нужно его делать ?
Хорошо. Если узи в норме, то делать можно раз в несколько лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
При повышенной тревожности консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Без острой кардиологической патологии.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Тахикардия м.б обусловлена тревожностью.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется
Здравствуйте, Виктория ! ЭКГ у вас норма , бояться не надо . Кардиологической патологии у вас нет , лечение не показано . Повышение пульса обусловлено дисфункцией вегетативной нервной системы. Это не опасно . Доброго здоровья!