Малышу 2 дня
Подскажите пожалуйста малышу два дня. Родились с весом 3220 сейчас вес 3100 , медсестра кричит нужно будить малыша каждые 1,5 часа и давать грудь . А он не будится , спит сладко сладко даю грудь он выплевывает . Нужно ли будить малыша ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок ещё не голоден. Проголодается - сам проснётся и потребует кушать. Не рекомендую будить! Во сне вырабатывается гормон роста и дозревает нервная система. По поводу снижения веса - до 10% физиологическая норма у новорожденных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у вас только начинает появляться лактация, поэтому по возможности чаще прикладывать ребёнка к груди, когда не спит. Будить не нужно. Чем больше съедает малыш, тем больше будет приток молока.
Сейчас у малыша небольшая потеря веса, это нормально.
Главный ориентир это состояние ребёнка, стул, мочеиспускание. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, будить не надо, во время сна ребёнок растёт, набирается сил.
Режим устанавливать не надо.
Потеря массы тела в 10% это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, будить не нужно, кормим по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте, все новорожденные теряют вес после рождения, это называется физиологическая потеря веса.
В норме до 10%. Давайте посчитаем вместе:
Вы родились с весом 3220, сейчас 3100,
3220-3100=120 гр потеряли
Далее ищем %, 120/3220*100=3,7% что является нормой. Не нужно будить, грудь по требованию давать.
Здравствуйте! В дневное время малыша рекомендуется прикладывать к груди не реже, чем каждые два часа. Допускается один перерыв в 3-4 часа. Первые дни после рождения малыши сонливы и могут спать длительно, но чтобы лактация установилась своевременно и малыш не потерял вес больше нормы, то необходимо прикладывать к груди как можно чаще. Ночью интервалы можно увеличить до 4 часов.
Здравствуйте!
Насильно будить малыша не надо и давать ему грудь, если он сонный , он все равно её не возьмет и будет спать.
Кормите по требованию, во время бодрствований предлагайте грудь, как можно чаще , для стимуляции лактации
Будьте здоровы !
Здравствуйте
Не нужно будить .
Если ребёнок сам захочет он проснется и потребует .
Кормите по требованию .
Пока не спит чаще прикладывайте - чем больше прикладываете будет больше молока .
Будьте здоровы !
Здравствуйте! Как врач неонатолог ( детский доктор работающий в роддоме ) могу вам сказать что первые несколько дней детей кормить надо не реже чем каждые 1,5ч! То ест- Да, будить и кормить ! Так как у голодного ребёнка падает уровень глюкозы и он может не проснуться от голода!!! Как придёт молоко и установится лактация , можете кормить по требованию. В первые 3-5 дней на груди постоянно должен быть ребёнок !
Здравствуйте Анастасия, специально будить малыша на кормление не нужно, кормите по требованию малыш проголодается проснётся не переживайте , потеря массы тела это норма. Будьте здоровы!