Консультация гинеколога /

Хочу завершить гв с помощью достинекса — вопрос №1403415

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
как правильно завершить гв с помощью достинекса? Что делать и можно ли дать грудь после приёма препарата Если ребёнок попросит? Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если будете принимать препарат, то грудь ребёнку уже больше не даёте. Принимать по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня. Грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгальтер.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Грудь после приема препарата давать нельзя. Смысл принимать препарат для остановки лактации и при этом стимулировать ее прикладыванием ребенка? Принимать Достинекс необходимо по 1/2 таб. 2 раза в день (т.е 1 таб в сут в 2 приема). Принимать препарат необходимо 2 дня. Можно добавить тугое бинтование груди.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Самое правильное про помощь достинекса - не завершать его с помощью достинекса. В прописанных в аннотации дозировках он совершенно не подавляет лактации.
Начните прием бромокриптина по 1 таб х 2 раза в день на 15 дней.
Можно с достинексом даже первые 2 дня, это не повредит.
К груди не прикладывать и не сцеживать, жидкость в рационе ограничить, дискомфорт перетерпеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ни в коем случае ничего не пернвязыаать и тугое не одевать! Таким образом вы только приведёт к траматизации и маститу! Жидкость смысла нет ограничивать. Выработка молока зависит от потреблении и стимуляции груди.
Можно выпить достинекс по схеме полтаблетки каждые 12 часов 4 раза. Грудь старайтесь не трогать. При болезненные ощущениях немного можно убрать молока, но не полностью, а до облегчения. Грудь не стимулировать. Если будет тяжко, можно в ванну по тёплую струю воды. Потоки расширяться, станет легче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достинекс 1/2 таб 2 раза в день 2 дня. На него может быть слабость, чувство падения АД и даже головокружение. Перетягивать ничего не нужно. Если у Вас очень обильная лактация, то можно подсцедить , если нагрубеет и будет сильно болеть. Давать грудь после достинекса нельзя
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Схема приёма достинекса такая: по 1/2 таблетки х 2 раза в день в течение двух дней.
Прекратится лактация должна в течение недели. Сцеживаться не нужно; только если боли побеспокоят - до облегчения. Грудь перетягивать и перелавливать не нужно.
Малыша уде лучше не прикладывать после приёма достинекса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте достинекс 1/2 каждые 12 2 дня
Кормить ребёнка потом нельзя. Прибывшее молоко сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью. Что бы небвло лактостаза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте полностью сцеживать обе груди, до последней капли и принимайте достинекс по 1/2 таб утром и вечером 2 дня , затем вообще больше не трогайте груди, и не сцеживать