Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1323372

Добрый день! Беспокоит вот такой вопрос: проблем с менструацией никога не было, вот совсем. По мне можно сверять дни и часы, всегда в известный день и строго с 21 до 22 часов она начиналась. Три дня интенсивных выделений, 2 дня мажет. Грудь болела, боль умеренная. Месячные болезненные. В этот цикл: грудь заболела ровно за 2 дня до начала менструации да так, что до сосков не дотронешься, жжение по бокам. Мазня началась в срок, 3 дня по утрам мазало немного. Живот болел перед началом. На этом все. Мазня была коричневая, один день немного бордовая. Чтоб вы понимали, за 3 дня использовала 3 тампона и ежедневки. Сегодня 4 день ничего нет, но грудь как болела так и болит. Увеличена. Делала тесты на беременность, один бракованный, 2 отрицательных. Мне 41 год. В декабре была замершая беременность сроком 8 недель. Делали выскабливание. Потом пришли месячные ровно через 28 дней, неболючие и грудь не болела. С мужем перестали предохраняться как раз в этом цикле, который прошел. Сдать на хгч и сходить к гинекологу пока нет возможности, тк мы в отпуске в Тайланде сейчас. Никогда, повторюсь, никогда на мой цикл ничего не влияло. Сейчас распереживалась, что со мной происходит?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие изменения в цикле могут быть на фоне смены климата, давно вы в отпуске?
Клиент
Анжелика, благодарю за ответ. Почти дае недели тут.
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте. Можете повторить ещё раз тест. Так как они могут давать ложно отрицательные реакции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее вероятно - это просто нарушение цикла, на фоне акклиматизации так нередко бывает.
На всякий случай повторите мочевой тест через пару дней на утренней моче - на случай того, если аы слишком рано его провели.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Тесты делала в час ночи и в 3 утра. Они могут дать ложноотрицательный ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем. Просто утренняя моча более сконцентрирована и содержит больше ХГЧ. Соответственно, "вторая полоска" проявляется немного раньше.
Но совсем немного раньше и все другие тесты тоже вполне достоверны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. На регуляцию цикла влияют вножество факторов, в том числе и смена климата. И изменение характера выделений может быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно в идеале необходимо исключить беременность
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Климат мог очень повлиять