- 29 Сентября 20201 ответ
- 21 Июня 202216 ответов
- 21 Сентября 202214 ответов
- 18 Ноября 20222 ответа
Здравствуйте, сыну год и у него на шее такая очень маленькая шишечка, но она у него там довольно давно, то есть и в 5 месяцев она была, я думала просто какая то особенность, но со временем не изменилась , это не лмфоузел , она не перекатывается , просто небольшое уплотнение , к Врачу только недели через 2, а переживания есть ( фото прилагаю ниже, на фото она красненькая, но в жизни нет
Принятый ответ
Лучше перед походом ко врачу сделать узи образования, тогда будет более понятно, что это за образование. Так по одному лишь фото сложно сказать, возможно эпидермальная киста, фозможно фиброма.
Наталия Алексеевна, насколько это опасно?
Это на опасно, но нужно все таки разобраться что это, потому что окончательный диагноз ставят после удаления образования, на гистологическом исследовании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на эпидермальную кисту. Сделайте узи и обратитесь на прием к хирургу.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
На осмотре хирургу достаточно один раз коснуться образования, чтоб отличить атерома это, или лимфоузел.
Учитывая покраснение и локализацию я подозреваю либо атерому, либо вообще укус насекомого.
Приложите мазь Левомеколь на ватном диске по 2 раза в день и воспаление пройдет.