Кровоизлияние в глазу после травмы

Металлический крючок (без острых краёв) на резинке отскочил в глаз. Результат на фото. К офтальмологу можно попасть только завтра. Что сейчас можно и нужно сделать? Насколько это опасно и сколько крови может налиться?

нет
39 лет

Принятый ответ

Это не опасно. Пройдёт через 2недели.помощь:капайте виксипин по 1кап 3оаза в день-неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните капать антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) для предотвращения присоединения бактериальной инфекции по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! А вместо тобрекса или офтаквикса капли Сульфацил натрия (Альбуцид) не подойдут?

Сульфацил натрия слабые и очень раздражающие, кристаллизующиеся капли.
Не рекомендую их

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вера Анатольевна, а как долго глаз будет заполняться кровью? Ощущение, что кровь еще не остановилась и пятно увеличивается.

Оно растекается по площади, меняется локализация под силой гравитации, кровотечение не продолжается

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вера Анатольевна, то есть не будет так, что кровь заполнит всю переднюю камеру, сетчатка лопнет и кровь выльется наружу? Прошу прощения, если вопрос идиотский.)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Само кровоизлияние не опасно, опасно, что под ним и в самом глазу, так как от удара могло случиться сотрясение сетчатки или отслойка и т.д.
Сегодня раз нет возможности обращения по экстренной помощи избегать физических нагрузок, не наклоняться, не посещать баню, сауну. В глаз к. Окомистин 4р/д и всё.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас начинайте капать антисептик окуларис 6/8 раз в сутки , после него для рассасывания синяка хилопарин комод 4р/день
Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровоизлияние не опасно, рассасется в течение 3-4 недель. Для ускорения этого процесса можно прокапать капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 3-4 недели. Также, учитывая травму и возможное повреждение слизистой рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция. Офтальмолога все же посетить нужно, пройти осмотр, по необходимости сделать УЗяи глаза, чтобы убедиться в отсутствии повреждения структур внутри глаза от удара.

Здравствуйте, само кровоизлияние не опасно, можно использовать Антисептик Окомистин 4 р/д и на ночь рассасывающую мазь Парин-пос.