Здравствуйте. Расшифровка значения
Здравствуйте. Сдавала анализы.на данный момент беременна 8 недель. До беременности тоже наблюдалась у энокринолога, пила т тироксин, йодомарин, но до беременности перестала пить, забеременела, сдала анализы и вот результаты. С этими анализами пойду к эндокринологу через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием эутирокса 50 мкг. Принимать натощак, за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, одновременно с другими препаратами не принимать (выжидать временной промежуток). Через 4 недель пересдать ТТГ и Т4 св.
Так же сдайте анализ крови на ферритин и витамин Д (влияют га работу щитовидной железы)
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Так же принимайте йодомарин 200 утром и фолиевую кислоту 400 утром
Анастасия Алексеевна, повлияет это на ребёнка?
Если начнете прием эутирокса уже в ближайшие дни, то влияния на ребенка не будет
Анастасия Алексеевна, начала приём с т тироксин 25. Или дозировку больше?
Дозировки 25 мало, принимайте 50
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните принимать Левотироксин натрия (торговые названия Эутирокс или Л-тироксин) – 50 мкг за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 4 недели
В беременность принимайте:
-Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до конца 1 триместра
-Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. (если йод есть в составе ваших витаминных комплексов, значит йодомарина нужно поменьше)
-Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ (4 капли) ежедневно
Александра Александровна, повлияют такие показатели на малыша?
Вы в ближайшее время начнете принимать препарат и всё будет хорошо , не успеет ничего повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием 50 мкг тироксина, контроль ТТГ через 4 недели. Йодомарин 200 мкг.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ТИРОКСИНА
(L-тироксин, Эутирокс)
-рекомендуется прием минимум 30 мин до еды (бОльший перерыв возможен, меньший не рекомендуется, ввиду снижения эффективности)
-если принимаете препараты железа, кальция, антациды (Фосфалюгель, Ренни, Маалокс, Альмагель), то разница в приеме минимум 4 часа (например, тироксин натощак, железо в обед или вечером)
-разница с приемом других препаратов, витаминов минимум 1 час -если завтрак начинается с кофе, обилия молочных продуктов, то предпочтительнее выждать до завтрака 40 минут.
-тироксин можно также принять ночью, если просыпаетесь в туалет, или через 4-5 часов после ужина перед сном, если прием натощак крайне неудобен (например, ночной/суточный график работы).
-нет надобности в приеме тироксина "по часам", вы можете принимать в любое удобное время, главное соблюдать предыдущие пункты (например, в будни в 6:00 перед работой, в выходные/отпуск в 10:00 и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 50 мкг утром натощак. Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг.в сутки. Так же впоследствии в течение всего периода гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки. Йод важен для ребёнка.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит и он привёл к субклиническому гипотиреозу, для нормального вынашивания нужно снижать, принимайте левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака. На ттг сдайте через месяц. Не переживайте на ребёнка такой ттг не должен сильно влиять. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Ещё принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин д 2000 ме в день