Консультация акушера /

Странные синяки на теле — вопрос №2224061

Здравствуйте. Очень странные синяки на теле. Беременность 29 Нед и 2 дня.

Не ударилась, точно не помню. Но скорей бы запомнила. На кровоподтёки от чесания тоже не похоже. Неделю назад ставили имунноглабулин.

Не понимаю, что это может быть. Фото приложила.

По анализам для беременных все в пределах нормы. Есть лёгкой степени анемия, пью железо. И СОЭ 95, довольно высок. По узи с почками все нормально. По моче тоже. СРБ в норме.
Пью магний , фолиевую, йод, Утрожестан 1 раз до 34 недели ставить.
Очень плохо от жары. Отекаю , но не критично. Просто плохо, душно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз, цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это петехиальная сыпь.
Может быть после травмы сдавления этого места.
Если это небольшой участок, однократный эпизод, ничем не опасен.
Если петехиальная сыпь будет появляться на постоянной основе, это говорит о повышении проницпемости капилляров.
Могут назначать вит С, отследить уровень тромбоцитов в крови.
Так же такие высыпания могут быть на фоне приёма антикоагулянтов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это след от длительного сидения на железном стуле, они часто бывают в медучреждениях.
Это не опасно.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, хаха, ну вот я сидела на таком сегодня ) просто мне вокруг говорят, что ни у кого не было следов от этих стульев) я в начале так и подумала )
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероника, здравствуйте.
По фото петехиальная сыпь контактного плана - часто возникает при контакте кожи с твердыми предметами. Опасности никакой не представляет.
Если провоцирующего фактора не было, рекомендую сдать ОАК и посмотреть уровень тромбоцитов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на след от сдавления чем то твердым, это не системная сыпь. просто где то чем то придавили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это петехиальные кровоизлияния, вызванные сдавлением мягких тканей, рекомендую Вам дополнительно сдать коагулограмму.