О головных болях

Была я на приёме у невролога в сентябре 2019 года с проблемой очень частыми головными болями,назначили сдача анализов,МРТ головного мозга и узи шейных сосудов,так вот выявили причину и это Гипоплазия интракраниальной части левой позвоночной артерии по МРТ и по узи одна артерия узкая другая широкая и якобы нагрузка большая на широкую и она не справляется чтобы поступал кислород в головной мозг.Лечение было таково Терафлекс адванс нейралгин терафлекс простой мидокалм мексиприм ЛФК на ШОП ортопедическая подушка Хочу вашего совета ,это было правильное назначение лечения? потому как головные боли на момент лечения могли быть редо но спустя 5 месяцев головные боли начались опять и каждый день.

Здравствуйте! Гипоплазию позвоночной артерии лечить нельзя, т.к. это врождённая аномалия развития. Она не является причиной головной боли, т.к.кровоснабжает ствол мозга и недостаточность кровоснабжения скорее проявляется в вестибулярных нарушениях.Кроме того, многие живут с аплазией (отсутствием) одной ПА, и не подозревают этого. Улучшить мозговое кровообращение можно медикаментозными средствами, ФТЛ, ЛФК, мануальной терапией. Есть метод улучшения мозгового кровотока через оптимизацию дыхания. Готов обсудить в личной переписке.