Консультация детского хирурга /

Нарыв пальца — вопрос №2224126

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это так заживает пальчик или у пас пошло какое-то осложнение? Делаем солевые ванночки с ромашкой 2-3 раза в день, обрабатываю мирамистином несколько раз в день, на ночь левомиколь накладываю. Уже пошёл 7 день. На пальчике сильно стала облезать кожа, красный стал. Гноя вроде нет, но доча не даёт к нему притрагиваться. Антибиотики нам пить нельзя. Сколько заживает обычно такая рана?

Возраст: 33

Хронические болезни: У дочи есть атопический дерматит, недавно переболели ротовирусом.

Детский хирург, Врач УЗД
Похоже на вросший ноготь, если неделю уже лечение не помогает, то надо обратиться очно к хирургу, возможно нужно делать краевую резекцию ногтя, но тут надо очно смотреть, по фото точно сказать сложно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, здравствуйте. Сегодня подолог сказал, что у нас вросший ноготь. Мы обрезали ноготок с краю. Посмотрите пожалуйста фото. Сказали обрабатывать бетадином 2-3 раза в день и наклеить стерильный пластырь. Пальчик 2-3 дня не мочить. Подскажите пожалуйста, мы все правильно сделали? К хирургу ужасные очереди и он нам ставил панариций неделю назад. Сегодня обратились онлайн к республиканского подологу. Чем я могу помочь ещё доченьке? Как быстро это все должно зажить? Как не допустить осложнения? Что делать, чтоб новый ноготь, который вырастит снова не в рос?

Детский хирург, Врач УЗД
Посмотрела, выглядит не плохо, но конечно это не радикальный метод лечения вросшего ногтя, ну хотя-бы так, пока следуйте рекомендациям, делайте повязки с бетадином, если воспаление пройдет, то хорошо, если нет, то все таки обратитесь к хирургу.
Детский хирург
Здравствуйте. По фото сказать сложно, не совсем понятно. На одних фото кажется, что в стадии выздоровления, на других будто вросший ноготь.
Ванночки делать больше не нужно, пока прикладывайте только мазь левомеколь, завтра на очный осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, здравствуйте. К сожалению, к хирургу км очереди, нас записали только в следующий вторник. Один хирург на весь город. Посмотрите пожалуйста фото, подкрепила сегодняшние. Может видно будет (((
Детский хирург
На последнем фото больше похоже просто на воспаление валика. Все так же мазь левомеколь и к хирургу.
Клиент
Сергей Владимирович, сегодня подолог сказал, что у нас вросший ноготь. Мы обрезали ноготок с краю. Посмотрите пожалуйста фото. Сказали обрабатывать бетадином 2-3 раза в день и наклеить стерильный пластырь. Пальчик 2-3 дня не мочить. Подскажите пожалуйста, мы все правильно сделали? К хирургу ужасные очереди и он нам ставил панариций неделю назад. Сегодня обратились онлайн к республиканского подологу. Чем я могу помочь ещё доченьке? Как быстро это все должно зажить? Как не допустить осложнения? Что делать, чтоб новый ноготь, который вырастит снова не в рос?
Детский хирург, Хирург
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо делать ванночки с ромашкой на полчаса, следом прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона по 2 раза в день.
Воспаление пройдет дней за 5-7
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте. Сегодня подолог сказал, что у нас вросший ноготь. Мы обрезали ноготок с краю. Посмотрите пожалуйста фото. Сказали обрабатывать бетадином 2-3 раза в день и наклеить стерильный пластырь. Пальчик 2-3 дня не мочить. Подскажите пожалуйста, мы все правильно сделали? К хирургу ужасные очереди и он нам ставил панариций неделю назад. Сегодня обратились онлайн к республиканского подологу. Чем я могу помочь ещё доченьке? Как быстро это все должно зажить? Как не допустить осложнения? Что делать, чтоб новый ноготь, который вырастит снова не в рос?
Детский хирург, Хирург
Интересно это. В таком возрасте вросший ноготь это большая редкость!