Консультация детского дерматолога /

Четыре мес не проходит сыпь у ребенка — вопрос №2224127

Здравствуйте.
Моей дочке 1год 7 мес . На теле сыпь , 5-6 точек розовых , уже 5 мес, иногда светлеют и их почти не видно, иногда сильнее становится видно .
У местных дерматологов была лечение проводила ( фуркоцин-7 дней, не помог.
Зиртек-10 дне-не помог
Акридерм гк-7 дней -ушли 5 штук из 8.
3 пятнышка остались, и вот через 2 месяца появились новые 4 штуки . Первые дней 15 -20 были розовые -в диаметре 3-4 мм потом немного побледнели , и выросли до 7-9 мм по краям немного выпирают над кожей а в центре ничего нет. И не понимаю что влияет , но они то яркие , то еле видно их.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, сдам , а на что это похоже ? Вот эти большие пятна в диаметре 10мм, и им уже по 4-4,5 мес, по началу они были маленькие , как на фото, потом разрослись , края не ровные. Переживаю , но от лечения местных специалистов, толку ноль , сказали , что мне нужно успокоится и не обращать внимания , если не прогрессирует.. так я и сидела , пока несколько дней назад не появились новые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На грибок думаю
Надо смотреть соскоб
Ещё в лампе вуда у врача осмотреть очаги
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Диана
Похоже на грибковую инфекцию
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Первое впечатление по фото проявление грибковой инфекции.
Необходимо отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок.