Утражестан и пимафунгин
Здравствуйте, врач из женской консультации прописал на 11 неделе дюфастон в целях профилактики т.к. был выкидыш ранее,я проконсультировалась со своим гинекологом ,она посоветовала не дюфастон,а утрожестан делать вагинально. Я стала делать утрожестан.Сегодня по анализом прописали пимафунгин из за молочницы.Можно ли совмещать два препарата вагинально или как это можно сделать ? Или лучше перейти на дюфастон как говорила врач из женской консультации. не хотелось бы записываться ко врачу из за одного вопроса
Здравствуйте. Да можно использовать вагинально свечи и Утрожестан, разница в 2-3 часа, если неудобно то можно Утрожестан принимать пока через рот
Екатерина Александровна, т.е. пимафунгин и утражестан принимать вагинально можно но с разницей во времени,да?а какой препарат лучше первый вставлять ?
Да можно, Постройте график Как Вам будет удобно, это не принципиально
Екатерина Александровна, а если принимать через рот то какая дозировка?и можно ли менять вот так ,что я несколько недель делала вагинально ,а теперь буду пить через рот?не отразиься ли это на ребёнке?
Нет не отразиться, просто принимайте такую же дозировку только через рот
Екатерина Александровна, мне примафунгин принимать 6 дней ,могу ли я после 6 дней вернуться к утражестану вагинально?
Принятый ответ
Да конечно можете
Здравствуйте, сделайте интервал 2 часа между препаратами
Александра Александровна, за 2-3 часа ,к этому времени утрожестан сможет усвоиться?
Да, конечно