Утражестан и пимафунгин

Здравствуйте, врач из женской консультации прописал на 11 неделе дюфастон в целях профилактики т.к. был выкидыш ранее,я проконсультировалась со своим гинекологом ,она посоветовала не дюфастон,а утрожестан делать вагинально. Я стала делать утрожестан.Сегодня по анализом прописали пимафунгин из за молочницы.Можно ли совмещать два препарата вагинально или как это можно сделать ? Или лучше перейти на дюфастон как говорила врач из женской консультации. не хотелось бы записываться ко врачу из за одного вопроса

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да можно использовать вагинально свечи и Утрожестан, разница в 2-3 часа, если неудобно то можно Утрожестан принимать пока через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, т.е. пимафунгин и утражестан принимать вагинально можно но с разницей во времени,да?а какой препарат лучше первый вставлять ?

Да можно, Постройте график Как Вам будет удобно, это не принципиально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, а если принимать через рот то какая дозировка?и можно ли менять вот так ,что я несколько недель делала вагинально ,а теперь буду пить через рот?не отразиься ли это на ребёнке?

Нет не отразиться, просто принимайте такую же дозировку только через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, мне примафунгин принимать 6 дней ,могу ли я после 6 дней вернуться к утражестану вагинально?

Принятый ответ

Да конечно можете

Здравствуйте, сделайте интервал 2 часа между препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Александровна, за 2-3 часа ,к этому времени утрожестан сможет усвоиться?

Да, конечно