Заберут ли в армию с таким диагнозом?
Был у окулиста по направлению военкомата, поставили диагноз: Диагноз Клинический Основной Правый глаз -близорукость высокой степени в 8,25, сложный близорукий астигматизм в 2,5 Левый глаз -близорукость высокой степени в 8,75 ,сложный близорукий астигматизм в 2,5 Оба глаза -амблиопия слабой степени при остроте зрения с коррекцией не менее 0,6 (H52.1 Миопия), Хроническое заболевание, известное ранее
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваши показатели, у Вас будет категория годности В (не годен к срочной военной службе), согласно статье 34 пункт в) Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Алена Олеговна,
Что то ещё хотели уточнить? ?
Принятый ответ
Здравствуйте однозначно будет категория В не годен в мирное время
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас кат В по статье 34Б в расписании болезней. Не годен в мирное время.
В армию не заберут