Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пытаюсь вылечить цервицит и кандидоз. Как долечить до конца, чтобы не было рецидивов? — вопрос №2224305

Здравствуйте. У меня цервицит и кандидоз. Сильные выделения с запахом. Гинеколог назначила свечи Нео-Пенотран, а после них курс свечей Суперлимф для восстановления слизистых. Провставлять и те и те свечи, все прошло, по осмотру и анализу всё ок. Но меня все равно что-то волнует… Переживаю сильно, чтобы не было рецидива. Можно ли оба средства для профилактики заново провставлять? Или будет достаточно только свечей Суперлимф?

Возраст: 34

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Свечи Суперлимф – это лекарственный препарат, который можно применять для профилактики вагинальных инфекций, особенно на фоне герпеса, цистита. Он хорошо снимает воспаление и предотвращает последующие рецидивы инфекций.
Для профилактики рецидивов применяют препарат Суперлимф 10 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, возможно чередование ректального и вагинального способа введения. Длительность курса 10 дней. С целью профилактики возможных рецидивов допускаются повторные курсы последовательно или через 1-2 месяца.