Применение метронидозола в таблетках на 21 неделе беременности

Добрый день. 21 неделя беременности. Частые жалобы на зуд, дискомфорт, краснота возле влагалища и творожистые выделения. Уже было два курса свечей Пимафуцин. Помогало на время. Сейчас врач прописал свечи Клотримазол и таблетки Метронидозол. Метронидозол побоялась принимать. Решила ограничиться только Клотримазолом. Но после курса 10 свечей не чувствую полного выздоровления. Стоит ли принимать Метронидозол? Что делать в этой ситуации?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ermakovakseniya.93@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, безопасен ли этот препарат для ребёнка?

Да, безопасен

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте местно во влагалище в течение 6 дней на ночь препарат Клиндацин Б пролонг.
Х/б белье
Подмывание 2 раза в сутки
Половые акты с презервативом на время лечения (если сейчас ведёте половую жизнь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Метронилазол в таблетках разрешен во 2 и 3триместрах. Но можно ведь вагинальную форму: нео-пенотран форте 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам похоже что это молочница. Желательно всё таки сдать мазок на флору.
При молочнице советую свечу ЗАЛАИН, наружно можно использовать крем КАНДИД.
Метронидазол можно назначить по результатам мазка, если есть бак. вагиноз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужен местный комбинированный препарат для лечения. Например, св. Тержинан на 10 дней

Здравствуйте.попробуйте клиндацин пролонг 6 дней и местно также клотримазол,залаин