Белое пятно на губе

Ребенку 2.5 мес, полностью ГВ. Белое пятно на губе, и оно увеличивается. Что это и как лечить? Фото прикладываю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть начало кандидоза слизистых . Обработать Мирамистином 3 раза в день.
Кандид раствор обработка 3 разв в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,
налет снимается, под нимгиперемия? если да, то это кандидоз. Все соски, игрушки мыть крепким содовым раствором, мпстно-мирамистмн, кандид капли10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Улучшение состояния наступает обычно на 3-5 день лечения, однако лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.( около 10 дней)

Светлана, протерла кандидом, больше нет этого пятна, так должно быть?

Вы стёрли налет, но 1 раза мало, минимум 5 дней

Светлана, спасибо!

Удачи!

Принятый ответ

Добрый день. Раствор Кандид 1% на ватную палочку 10-15 капель и нанести на пораженный участок 3-4 раза в сутки до исчезновения симптомов и еще сутки после. Стерилизация пустышек, игрушек, гигиена груди

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно осмотрите всю полость рта, по возможности. Приобретите марлевые стерильные салфетки (чтобы были в аптечке), Мирамистин (жидкость, не спрей), Кандид, ватные палочки. После кормления обработайте марлевой салфеткой, смоченной в Мирамистине это место и поверхности где ещё увидите такие пятна (бывает на языке налёт такой белесый, на внутренней поверхности щёк), затем ватной палочкой, смоченной немного в Кандиде пройдитесь по этому белому налёту. 30 минут желательно не кушать после обработки. 3-4 раза в день повторять процедуру. До 5 дней. Улучшения могут наступить уже после первой или второй процедуры. Здоровья Вам и малышу.

Принятый ответ

Это может быть обычный след грудного молока. Причем подобные следы молока обнаруживаются так же на небе.
Если бы это был кандидоз, то у ребенка была бы выраженная клиническая картина.