Гепатит вич

Здравствуйте. Сегодня на улице в солнечную погоду мне попала капля на лицо. В то место где у меня раздражена кожа и красная ,я эту каплю протер или может втер в кожу. Не знаю откуда могла быть эта капля. На улице сухо. Возможно это чья то слюна,может быть с примесью крови. Переживаю может ли так передаться гепатит Б,С или Вич. Если на коже раздражения и она красная.

Принятый ответ

Здравствуйте, даже если это была слюна с примесью крови и она попала на раздраженнный участок кожи, риска абсолютно никакого нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, А если в последствии когда вытер попало на губы или в рот. Все ровно нельзя заразиться ?

Нет, нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, Или если глаз потом трогал этой рукой? Я просто боюсь что потом был контакт со слизистой. Это не страшно? Не заразиться ?

Не страшно, заразиться нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет таким образом нельзя заразиться данными инфекциями. Риска нет абсолютно никакого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, А если в последствии когда вытер попало на губы или в рот. Все ровно нельзя заразиться ?

Нет, нельзя - слишком мала инфицирующая доза и не тесный/не продолжительный контакт, даже если предполагать, что это была какая-то опасная жидкость ? но скорее всего вы себя просто накручиваете и это была просто безобидная капля воды. В любом случае нет абсолютно никакого риска в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, А если в последствии когда вытер попало на губы или в рот. Все ровно нельзя заразиться ?

Нет, такого контакта недостаточно для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, Или если глаз потом трогал этой рукой? Я просто боюсь что потом был контакт со слизистой. Это не страшно? Не заразиться ?

В таком варианте как вы описываете риска нет

Принятый ответ

Добрый день!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации нет ничем, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, А если в последствии когда вытер попало на губы или в рот. Все ровно нельзя заразиться ?

Все равно риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, Или если глаз потом трогал этой рукой? Я просто боюсь что потом был контакт со слизистой. Это не страшно? Не заразиться ?

Это не опасно, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так невозможно заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Андреевич, А если в последствии когда вытер попало на губы или в рот. Все ровно нельзя заразиться ?

Всё равно нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Андреевич, Или если глаз потом трогал этой рукой? Я просто боюсь что потом был контакт со слизистой. Это не страшно? Не заразиться ?

Это не страшно