Боли в пальцах рук

Здравствуйте, девушка 26 лет. Не могу находиться на улице буквально быстро замерзают руки и начинают болеть. Не отогреваются даже в шерстяных варежках. Когда захожу в помещение боль усиливается в десятки раз и становится невыносимой сопоставимо тому будто я положила руки на раскаленную плиту. Дошло до того что мне сложно забирать ребенка из школы, хотя я его жду буквально 15 минут на улице. Ходила к ревматологу, она сказала что это не похоже на Рейно поскольку пальцы не белеют , проводила осмотр. Назначила рентген и анализ на антинуклеарный фактор. Рентген показал что все хорошо, анализ вроде бы тоже ничего не выявил. Но она эти результаты не видела , поскольку ушла на больничный. До Нового Года к ней не попасть. Можете посоветовать что нибудь мне хоть в качестве временной меры? Может что то сосудорасширяющее? Не могу уже так, каждый раз поход на улицу заканчивается болью и истерикой.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Титр АНФ у Вас в норме.
Рекомендую выполнить капилляроскопию для исключения болезни или синдрома Рейно.
На данном этапе можете попробовать прием курантила 75мг/сут. Плюс обязательно ношение теплых перчаток или варежек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо большое вам за ответ

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Есть фотография как выглядят кисти на морозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, завтра сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила фото

Только вот такая гиперемия? Посинения, побеления нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, только так, не синеют и не белеют.

Вам нужно выполнить капилляроскопию, чтобы отдифференцировать болезнь Рейно от синдрома Рейно.