Нужна консультация по узи

Беременность 5,4 недель хгч 3393, прикреплю узи сможете мне прокомментировать его, все ли у меня хорошо?

Гастрит и узловой зоб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

При таком ХГЧ уже отчетливо должно визуализироваться ПЯ в полости матки. С учетом наличия жидкости в ПМП, подозрение на внематочную беременность.
Я Вам рекомендую госпитализацию в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Елена Борисовна, узи делали при хгч 1431 и видели пятно , не пугайте меня так

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Елена Борисовна, у меня уже была одна внематочная и удалили трубу (((

Значит необходимо повторить УЗИ в динамике, раз в матке видели похожее на ПЯ образование.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила

Повторите узи , учитывая что вы проходили его ранее, должно отчетливо видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста жидкость в пмп это говорит о внематочной ?

Жидкость в позадиматочном пространстве наблюдается в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

При таком уровне ХГЧ уже должно быть всё видно, Пройдите УЗИ в динамике через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, узи делали при хгч 1431. У меня похоже на внематочную ?

Пока нет, по УЗИ отчётливо видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Поэтому не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, узист мне сказала что видно пятно в матке, но пока точно ничего не может сказать , так как было 5 недель и хгч 1431

Тогда подождите немного, Пусть подрастёт и Пройдите УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо , спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, а то что жидкость в ПМП это говорит о внематочной ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Это может быть косвенным признаком, но это не точно, жидкость может быть и в норме При нормальной маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, а боли внизу живота могут быть связаны с этим ? И развивается ли внематочная беременность как нормальная . Так страшно, у меня уже была внематочная и удалили трубу (((

Тянущие боли внизу живота могут быть на ранних сроках беременности, во время внематочной тоже может быть хороший прирост ХГЧ, Но это бывает редко, у вас прирост похож на обычную маточную беременность, но к сожалению без УЗИ сказать сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Екатерина Александровна, и еще один вопрос , если есть эта жидкость и внематочная , были бы хоть какие то выделения у меня ? Уже почти 6 недель беременности, но у меня нет выделений . Что то я загналась сильно ((

Нет, выделений может не быть совсем