Консультация гинеколога /

Нужна консультация по узи — вопрос №2224629

Беременность 5,4 недель хгч 3393, прикреплю узи сможете мне прокомментировать его, все ли у меня хорошо?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит и узловой зоб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

При таком ХГЧ уже отчетливо должно визуализироваться ПЯ в полости матки. С учетом наличия жидкости в ПМП, подозрение на внематочную беременность.
Я Вам рекомендую госпитализацию в гинекологию
Клиент
Елена Борисовна, узи делали при хгч 1431 и видели пятно , не пугайте меня так
Клиент
Елена Борисовна, у меня уже была одна внематочная и удалили трубу (((
Акушер, Гинеколог
Значит необходимо повторить УЗИ в динамике, раз в матке видели похожее на ПЯ образование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите узи , учитывая что вы проходили его ранее, должно отчетливо видно плодное яйцо
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста жидкость в пмп это говорит о внематочной ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жидкость в позадиматочном пространстве наблюдается в норме
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
При таком уровне ХГЧ уже должно быть всё видно, Пройдите УЗИ в динамике через 3-4 дня
Клиент
Екатерина Александровна, узи делали при хгч 1431. У меня похоже на внематочную ?
Гинеколог
Пока нет, по УЗИ отчётливо видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Поэтому не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, узист мне сказала что видно пятно в матке, но пока точно ничего не может сказать , так как было 5 недель и хгч 1431
Гинеколог
Тогда подождите немного, Пусть подрастёт и Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо , спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, а то что жидкость в ПМП это говорит о внематочной ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог
Это может быть косвенным признаком, но это не точно, жидкость может быть и в норме При нормальной маточной беременности
Клиент
Екатерина Александровна, а боли внизу живота могут быть связаны с этим ? И развивается ли внематочная беременность как нормальная . Так страшно, у меня уже была внематочная и удалили трубу (((
Гинеколог
Тянущие боли внизу живота могут быть на ранних сроках беременности, во время внематочной тоже может быть хороший прирост ХГЧ, Но это бывает редко, у вас прирост похож на обычную маточную беременность, но к сожалению без УЗИ сказать сложно
Клиент
Екатерина Александровна, и еще один вопрос , если есть эта жидкость и внематочная , были бы хоть какие то выделения у меня ? Уже почти 6 недель беременности, но у меня нет выделений . Что то я загналась сильно ((
Гинеколог
Нет, выделений может не быть совсем