Высокая температура несколько дней
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть у ребенка 4лет высокая температура (38-39,5) на протяжении 3х дней без каких-либо признаков симптомом ОРВИ? больше ничего не беспокоит, не болит. Кроме неё болею я и младшая дочь (насморк, кашель, невысокая температура). Заболели все одновременно. Были у педиатра очно. Сказала, что горло красное, но некритично. Также врач добавила, что не знает что это. Выписала амоксиклав/флемоксин в дозировке 250мг 1т/2р в сутки. Мы выпили пока одну. ps болели розеолой 2 года назад. Может ли она повторяться? И целесообразно ли назначила лечение врач?
Здравствуйте.
Перед приемом антибиотика лучше сдавать анализ крови, так как инфекция может быть и вирусной. С высокой температурой может протекать, например, грипп.
Также нужно сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы.
Розеолой второй раз заболеть можно, но в редких случаях.
Добрый день
Температура это защитная реакция организма, то есть работает активно иммунитет. Можно болеть и просто без симптоматики с температурой только
Розеолой повторно очень редкие случаи, единично.
Глотать не больно? Не жалуется когда кушает/пьет?
Перед началом приема антибиотика, необходимо сдать оак и оам
Так как если это вирусная инфекция, то антибиотик не поможет, а только навредит
Виктория Витальевна, глотать не больно. В этом и проблема: насморка нет, горло не болит и не сильно красное, из признаков только высокая температура.
Принятый ответ
Обязательно анализы, не торопитесь с антибиотиком.
А промежутки между подьемами температуры увеличиваются? Реже приходится сбивать температуру?
Виктория Витальевна, антибиотики уже начали, так как испугались постоянных 39-39,5. Промежутки примерно одинаковые. Сбиваем 2-3р в день.
Виктория Витальевна, добрый день. Я приложила общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Из лекарств за 14 часов до анализа был выпит флемоксин разово и парацетамол.
Сегодня температура 37,1.
Здравствуйте,тактика лечение врача не правильная
Только после сдачи ОАК и подтверждения бактериальнйо инфекции назначают антибиотики
Да розеола может быть еще раз ,если завтра или после завтра появиться сыпь и Т спадет то скорее всего она
Сейчас рекомендую сдать ОАК ,ОАМ (для исключения инфекции мочевыводящих путей)
Пока лечение симптоматическое
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, к сожалению, антибиотики начали принимать без анализов. Можно ли их бросить или же продолжить курс до конца теперь?
Лучше завтра с утра сдать кровь и прикрепить сюда ,если будет Бак инфекция то продолжите, пока не давать
Эльнура Назимовна, добрый день. Я приложила общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Из лекарств за 14 часов до анализа был выпит флемоксин разово и парацетамол.
Сегодня температура 37,1. Самочувствие лучше
По анализам заболевание вирусной этиологии понижена лейкоциты повышены моноциты
в абсолютных значениях нейтрофилы ,лимфоциты в норме
Если Т не будет подниматься выше 38 рекомендую продолжить только симптоматическое лечение
Антибиотики не нужны
Эльнура Назимовна, поняла. спасибо большое! Если температура вновь будет высокая - всё же подключить те же антибиотики?
Если состояние будет ухудшаться то только тогда начать прием антибиотиков
Сейчас организм справляется сам ,показаний для антибиотиков нет
Эльнура Назимовна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Эльнура Назимовна,
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Если у вашего ребенка вирусная инфекция- антибиотики ему не нужны. Они будут абсолютно неэффективны в лечении.
Будьте здоровы !