Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2224674

Доброго времени суток! Помогите расшифровать мазок. Из жалоб: дискомфорт, зуд, сухость. Результат прикрепила в файлах

Возраст: 37

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас урогенитальный кандидоз -молочница. Рекомендую свечи "Ливарол" на ночь во влагалище-5 дней, половому партнёру крем Клотримазол 2р/сут -7 дней, капсулы Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды вместе с партнёром. Мазок пересдать через 14 дней после лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте макмирор по 1 на ночь 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно предположить кандидозный вульвовагинит - воспаление, вызванной дрожжевым грибком кандидой ("молочница").
Обычно назначают Флуконазол 150 мг однократно (1 капсула принимается внутрь, эффект обычно развивается в течение 2-3 дней).