Расшифровка мазка
Доброго времени суток! Помогите расшифровать мазок. Из жалоб: дискомфорт, зуд, сухость. Результат прикрепила в файлах
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас урогенитальный кандидоз -молочница. Рекомендую свечи "Ливарол" на ночь во влагалище-5 дней, половому партнёру крем Клотримазол 2р/сут -7 дней, капсулы Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды вместе с партнёром. Мазок пересдать через 14 дней после лечения
Юлия Олеговна, спасибо
Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте
Используйте макмирор по 1 на ночь 8 дней
Здравствуйте!
Можно предположить кандидозный вульвовагинит - воспаление, вызванной дрожжевым грибком кандидой ("молочница").
Обычно назначают Флуконазол 150 мг однократно (1 капсула принимается внутрь, эффект обычно развивается в течение 2-3 дней).