Свечи перед ГСГ

Здравствуйте! Записалась на ГСГ, сдала мазок на флору (из влагалища, не цервикального канала, на 9 день цикла), показал лейкоциты 20-22. Врач по телефону сказала поставить перед процедурой 3 дня свечи, но не сказала, какие (я так поняла, она только по ГСГ, не гинеколог) - мол, спросите в аптеке противовоспалительные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить и какие?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 20-22 лейкоцита- это норма.
Но если врач считает нужным провести санацию - флуомизин 3 дня до вмешательства

Здравствуйте
Полидинакс по 1 свечке на ночь
Препарат с профилактической целью, без воздействия на нормальную микррфлору

Здравствуйте!
Антисептики - это Гексикон, Флуомизин, Хлоргексидин. Можно выбрать любой из них.

Здравствуйте. Можете использовать флуомизин или Гексикон один раз в день 5 дней, этого будет достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
ГСГ выполняет тоже гинеколог, конечно. В содружестве с рентгенологом.
Если причина для назначения - только лейкоциты, то это нормальное их количество и лечение не нужно.
Если доктор настаивает и нужны свечи широкого спектра действия - выберите, например, Полижинакс.