Повышены лейкоциты (30-40 в цервиксе и влагалище) в мазке

Здравствуйте! Беременность 23 недели. Беспокоили липкие желтоватые выделения из половых путей, дискомфорта никакого от них нет, ни зуда, ни запаха. Просто сам факт того, что выделения необычные. По направлению доктора сдала мазок на флору, в котором выявили (в цервиксе и влагалище): - эпителий 20-25 в поле зрения - лейкоциты 30-40 в поле зрения - слизь значительное количество - микрофлора (обильная - палочки, скудная - кокки) - и единичные куски мицеллия. Инфекций не обнаружено. Около месяца назад переболела ОРВИ, потом пролечила молочницу (курс свечей Примафунгин). Переживаю из-за повышенных лейкоцитов, насколько такой результат опасен?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности количество лейкоцитов повышается, это нормально. Если жалобы есть сдайте развернутый анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты в настоящий момент имеют условные нормы, это не показатель чего- либо. Во время беременности их вообще всегда больше.
Выделения . Что вы описываете - норма при беременности. Такой цвет дает им гормон прогестерон.
Если нет от них запаха, нет зуда и жжения, никакого дообследования и лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете совершенно нормальные выделение характерные для беременной женщины. Если они не вызывают зуд ,дискомфорт, жжение , боль -то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у вас молочница , проставьте свечи пимафуцин или тержинан по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Лейкоциты у Вас не повышены, такой уровень нормален в принципе тем более во время беременности. В беременность характер выделений всегда меняется. Если нет зуда, жжения это норма. Единственное, выявлен мицелий Грибов, можно проставить свечи Пимафуцин