Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за пупырчат рядом с родинкой? На той неделе в этом месте заметила красноту, укус. Краснота была где то один см в диаметре . Пупырчик вроде этот был больше сначала , и в нем дырочка прям маленькая по центру думаю как укус. Краснота спала на 2,3 день ,а пупырь этот до конца не сходит. Теперь думаю укус может клеща какого был? Чешется иногда если задеть . Девочка 8 лет
Здравствуйте! Это проявления местной аллергической реакции на укус. Рекомендую по лечению Крем Бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения. Если не пройдёт за 10дней, то крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Татьяна Сергеевна, а вот если бы это был клещ? То укус бы не прошел бы за 3 дня? Я имею ввиду краснота сама,потому что дома у нас были клещи в начале мая. Иои как это проверить чтобы не ждать 2 недели? Неделя уже прошла после укуса . За неделю были бы симптомы какие еще? Может у детей не 2,3 недели скрытый период ?
Здравствуйте Воспалительный элемент образовался Возможно от укуса или потение,трения какие либо спровоцировать могли Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации Опасного нет
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Я прикрепила там еще посмотрите пожалуйста. Больше не получается по другому. Сегодня 7 дней после укуса. Краснота прошла на 3 день. Но потом когда мыли ее ,терли было красненько опять,потом через час прошло и вот это на сегодня . Меня просто очень волнует не последствия это клеща вот что там есть на фото? Если сможете дайте знать пожалуйста
Вот то,что Вас беспокоит-клещи,они так не кусают. Я предлагаю Вам не закрывать вопрос,полечить и прислать фото через 4 дня. Я думаю это или воспалительная папула,или вообще рост папилломы,которая не имеет отношение к укусам .
Юлия Юрьевна, кстати папилома на пальце растет,мажем кремом?. Юлия Юрьевна ,а почему она там растает ,если это она? И на пальце тоже вылезла … месяц назад
Сколько папиллому кремом не мажь,она не пройдёт . Ее только удалять .растут в местах трения и травматизации , такое явление нормально. Вирус данный есть у Васех. Просто не проявляется. Начинает активничать только на фоне сниженного иммунитета
Юлия Юрьевна, крем кераворт нам выписали от бородавки. Как считаете поможет? Просто от там с 18 лет и очень долго им мазать надо 16 недель в неделю 3 раза
??♀️??♀️??♀️ простите,но его если и используют ,то только при кондиломах на гениталиях. От бородавок,которые с роговым слоем ,толку 0! За это время добьетесь только распространения. Бородавку нужно прижигать азотом или вырезать у хирурга. Других вариантов нет
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ну эта штучка не проходит до конца,она вроде уменьшилась чуть ,но не проходит и не растет. Фото приложу. Посмотрите пожалуйста