Укусил большой комар

Здравствуйте! Вчера днем укусил в средний палец правой руки комар, значения не придал. Сегодня с утра палец опух, зуд, пульсация, вдулся, краснота. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Благодарю.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья. Рекомендую приём препарата Мирамистин орошение спреем бесконтактно - антисептик и после высыхания через 15 минут Псило-бальзам - антигистаминный препарат. 3 раза в день и на ночь на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас аллергическая реакция на укус насекомого. Можно местно обработать хлоргексидином водным раствором. Фенистил гель 2 раза в сутки на область укуса. Антигистаминные препараты для снятия отечности Зодак или Супрастин 1 на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
По фото аллергический реакция на укус- фенистил гель местно *2 рд- зодак или зиртек 1 табл внутрь
Обработка укуса мирамистин или хлоргексидин.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас аллергическая реакция. Необходимо обработать укус антисептиком. Место Фенистил гель 2 раза в день. Антигистаминные препараты Лоратадин или Цетрин по 1 таблетки 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото аллергический отек на укус насекомого.
Наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день - 5 дней, внутрь цетиризин по 1 таб. 5-7 дней.

Добрый день.
Примите любой противоаллергический препарат.Никсар или зодак.
И мажьте палец фенистилом или локоидом два раза в день