Кровотечение на джес
23.04. было прерывание по мед показаниям. 4.06. Было выскабливанивание из-за кровотечения. Гистология еще не пришла. С 5.06 назначили джес. После выскабливания 10 дней немного кровило. Потом прошло. На 16 таблетке появились слизистые выделения. На 18 слизь с примесями крови. С каждым днём кровосащанье увеличивалось. Сегодня 21 таблетка и пошли сильные месячные. Как будто настоящие. Делала узи когда заметила выделения. Получается на 18 таблетке. УЗИ прилагаю
Здравствуйте, это адаптация к КОК, если сейчас выделения обильны принимайте транексам 500 мг 3 раза в день. Закончите прием КОК на 4 дня и начинайте новую упаковку через 4 дня
Елена Федоровна, не делать перерыв на пустышки?
Принятый ответ
Сейчас сделайте перерыв на пустышки, не доп вайте упаковку и через 4 дня начинаете уже новую
Здравствуйте. У Вас реакция адаптации к кок- допустима до 3х упаковок. Просто продолжайте прием по схеме
Ольга Витальевна, скажите, а не может быть это из-за того, что мне они низко дозированы? Именно с 16 таблетки началось кровомазанье. До беременности их пила в свое всемя и все было хорошо. Скажите, а по узи все хорошо?
Если такие выделения сохранятся на 4й упаковке- тогда повысите дозу эстрогенов до ярины. До 3х упаковок выводы не делаем.
Ольга Витальевна, мне пачку допивать? Потом прерываться на 4 дня?
Принятый ответ
Да, все по схеме. 24 активные таблетки+4 таблетки плацебо. И начало новой пачки.
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к гормональному препарату, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, скажите, а не может быть это из-за того, что мне они низко дозированы? Именно с 16 таблетки началось кровомазанье. До беременности их пила в свое всемя и все было хорошо. Скажите, а по узи все хорошо?
Екатерина Александровна, так же грудь была налитая, а как начались сильнее, сразу сдулась.
Оцениваем эффективность препарата только на четвёртой упаковке, если на четвёртой упаковке тоже будет такие проявления, то начните приём Ярина
Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо
Екатерина Александровна, мне пачку допивать? Потом прерываться на 4 дня?
Принимайте препарат по схеме как положено
Екатерина Александровна, а если кровит достаточно сильно. Можно не допивать три активных? А сразу пропустить 4 штуки
Принятый ответ
Нет, лучше по схеме приниматт