Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №1850884

Здравствуйте, уважаемые врачи. В четверг в 17.00 приняла первые три таблетки. Сегодня утром с меня полилось в прямом смысле слова. Начались схваткообразные боли и начали выходить сгустки большими комками. Последний комок размером с куриное яйцо вышел. В два часа дня выпила вторые две таблетки и сразу началась сильная постоянная боль. Выделения уменьшились и сгустки стали выходить маленькие. Через два часа выпила последние две таблетки. Боль такая же сильная. Вопрос: могло ли пя выйти после первых таблеток? После приёма вторых таблеток выделений стало меньше, а врач сказала, что после них всё только начнётся. И глупый вопрос: от сильной боли может разойтись шов от КС 2,5 года назад?

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Да, все могло выйти и после первой дощы, такое бывает. От боли ничего со швом не случится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, могло
2. Нет, конечно. Боль из-за сокращения матки у Вас. Можете принять любой НПВС.
Нимесил 1 пакетик, например
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шов точно не может конечно разойтись . Если сгустки вышли, значит беременность прервалась и вышло все , не обязательно после вторых таблеток должно начаться , УЗИ контроль через 7 дней повторите
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего не разойдется, не переживайте! От боли можете выпить спазмалгон. Все у Вас идет правильно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добры день!
В ряде случаев действительно достаточно первр таблетки для того, чтобы выкидыш произошёл.
От боли шов не разойдется. Для того должно быть механическое воздействие.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо за ответ.