Высокое давление

Страдаю гипертонией с 30 лет, уже 20 лет на препаратах. Долго принимаю Нолипрел, Локрен утром, всегда хватало минимальной дозы а сейчас пью максимальную и к вечеру поднимается давление до 150 , 160 /95. Может ли развиться привыкание к данному препарату, как подобрать другой препарат или добавить вечером ещё препарат. При подъёме давления беспокоит тревога, беспокойство. Есть шейно- грудной остеохондроз.

Гипертония, АИТ, шейно-грудн остеохондроз
50 лет

Здравствуйте, Юлия.
К препаратам может развиться так называемое привыкание, если гипертоническая болезнь постепенно потихоньку прогрессирует ( а это так), если появились в организме какие торговые состояния или обострились другие хронические состояния, которые способствовали ещё большему повышение АД. Проанализируйте не случилось ли у Вас такого.
Препарат ноли прел очень хороший в плане органопротекции, и хорошо бы пациентам принимать его максимально долго.
Утром прииимайте Нолипрел А-Би форте .10,/2,5 мг ( максимальная доза)
Лоурен в своей обычной дозе
Вечером леркамен .10,-20 мг в зависимости от АД.

Светлана Николаевна,

Светлана Николаевна, спасибо за ответ, а если вечером добавить норваск 5 мг?
А от тревоги и внутреннего напряжения, можете что то посоветуете?
Я чувствую подъём давления после внутреннего напряжения