Белара и выделения

Пила 4 месяца Янину Плюс, затем заметила, что препарат мне не подходит и попросила врача поменять. Врач назначил Белару. Я начала ее пить сразу после 21 таблетки Ярины Плюс. Вчера была 5 таблетка Белары и я заметила к концу дня коричневую мазню, сегодня утром она уже была более алая. Что это такое, привыкание? Какова вероятность беременности?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Катерина! Беременность без пропуска таблеток исключена. Нужно было пропить неактивные таблетки в Ярина плюс, чтобы прошла менструальноподобная реакция. Сейчас, учитывая прием без перерыва, кровянистые выделения могут продолжаться до конца упаковки. Можно сделать 7 дней перерыв, через 7 дней начать прием новой упаковки Белара по схеме 21+7, либо добавить кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, выделения должны прекратиться, продолжать прием беларв каждый день в одно и то же время не пропуская. Выводы делать подходит препарат или нет не ранее чем через 3 месяца приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ. Если сейчас я сделаю перерыв в 7 дней у меня начнётся кровоточнение отмены? Не будет ли каких-то негативных реакций организма? Например прыщи и тд

Негативных последствий не будет, пройдет стандартная Менструальноподобная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга Михайловна, хорошо, спасибо. Я вообще сейчас думаю над тем, чтобы бросить их пить. Назначали от кист - у меня желтое тело не лопнуло. Как лучше их перестать пить?

Если не нужна контрацепция отменяете сейчас препарат и не начинаете новую упаковку. Беременность когда планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ольга Михайловна, пока не планирую. Ближайший год точно

Принятый ответ

Если живёте регулярной половой жизнью кок отличный вариант контрацепции, можно рассмотреть переход на вагинальное кольцо Нова ринг, очень удобно, нет системного действия на организм. Если продолжение гормонов никак не рассматриваете отменяете препарат и просто не начинаете новую упаковку.

Здравствуйте! Первые 3 цикла приема нового КОКК могут быть кровянистые скудные выделения, это допускаются.
Следите за ними, потому что раз Вы пьете без перерыва вторую упаковку контрацептивов (хоть и других) бывают «кровотечения прорыва».
Если выделения усилятся, то нужно будет сделать перерыв в приеме.

Контрацептивный эффект при скудных выделениях не снижается ?

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Если выделения будут на 4 упаковке тогда требуется замена препарата

Здравствуйте, нарушение цикла произошло из за того, что вы не сделали 7-дневный перерыв, сейчас допивайте упаковку Белары, делаете перерыв и после него начинайте новую упаковку . Кровомазанье может сохраняться в течение этого цикла .

Здравствуйте. Такие выделения могут быть как при адаптации к новому кок , так и связано с тем, что после перехода с Ярина на белару вы стандартный 7-й перерыв не сделали, беременности не может, если вы принимаете кок по схеме , такие выделения не снижают контрацептивный эффект