Лечение поликистоза яичников

Поставили диагноз поликистоз яичников, назвали пить Диане 35 и Ярину плюс, можно ли принимать эти препараты вместе? Или же нужно что то пропивать одно? И если пить их вместе не будет ли каких либо последствий еще хуже?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Поликистоз это гормональное нарушение. Одновременно пить нельзя . Доктор вам очевидно сказал или то или это. Это КОК, пить строго по схеме. Выбирайте любой и начинаете пить с первого дня менструации, а далее по схеме. Выберите Диане 35 если есть повышеный рост волос на теле, гнойничковые высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна выбирать одну. Но в Диане 35 побольше этинилэстрадиола. Для вашего возраста многовато. Можно Ярина, Ярина Плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте, вместе нельзя, какие у вас есть жалобы, какие обследования проходили? Джес хороший препарат безопасный для молодых девчонок, Диане более серьезный, тут зависит от вашей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выбираете один препарат и принимаете его до момента планирования беременности.
Лучше ярину. Для диане есть показания и если она и назначается, то выбор не стоит.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам, очевидно, назначили - или одно, или другое.
Вместе их принимать не нужно, это однотипные препараты.
Выберите Диане 35.

Здравствуйте. основное лечение СПКЯ - длительный прием КОК с антиандрогенным эффектом. Не пропить! А длительно принимать, до планирования беременности. принимается только один препарат, лучше Ярина.

Арина, здравствуйте!

Вам на выбор написали, либо один препарат, либо другой. Вместе пить их нельзя. Лучше Ярину начать

Здравствуйте. Вместе конечно же нельзя, это кок, любой из них можно, лучше ярина принимайте с первого дня месясных по 1 табл в день по схеме длительно и цикл будет регулярным