Увеличены лимфоузлы у ребенка

Увеличены лимфоузлы у ребенка 2,3 года полторы недели, болели в феврале, марте апреле вирусными инфекциями, прикладываю узи, подскажите пожалуйста на сколько сильно увеличены и что значит выраженный кровоток ?

27 лет

Здравствуйте! описывают воспалённые узлы, после перенесённой инфекции восстанавливаться могут месяцами
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
При положительном анализе можно пропить прямые противовирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Владимировна, а что значит выраженный кровоток ? И на сколько сильно увеличено ?

Это значит, что они воспалённые
По размеру увеличены значимо, но у вас есть причины их увеличения (описывали, что болели несколько раз подряд)

Здравствуйте!
Лимфатические узлы это органы иммунной системы, для них свойственно реагировать на любой инфекционно-воспалительный агент своим увеличением, чаще всего по статистике это вирусы.
По усилению кровотока - кровоток усилен, когда лимфатический узел немного воспалён в ответ на инфекцию, воспаление.
Пройдёт самостоятельно, в среднем занимает от 2х недель до 3х месяцев.
Увеличение лимфатических узлов примерно на 1,0 см, считается небольшим увеличением.
Рекомендую сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, в зависимости от того какими будут отклонения дальше проводить диагностику, возможно она и не потребуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, кровь сдавали , педиатр сказал кровь вирусная и повышены эозинофилы

Можете прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, у педиатра к сожалению результаты

Принятый ответ

Общий анализ крови через 2 недели пересдайте в любом случае, если кровь будет сохраняться вирусной этиологии необходимо будет обследоваться на ВЭБ, ЦМВ.