Консультация уролога /

Мазок андрофлор расшифровка — вопрос №2224990

Добрый день, подцепил микоплазму гениталиум, прошлый мазок андрофлор показал только ее, после двух курсов антибиотиков иногда был зуд и облазил половой орган, пришел новый андрофлор, микоплазму нет, но куча всего нового, что это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Отличный результат. По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У Вас в анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Обнаружена сейчас именно она
Если жалоб нет
Ее лечить не надо
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, бывает облазит кожа на головке полового органа и зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ищите причину. Что - то влияет на это
Велите дневник, фиксируете все изменения на слизистой и от чего становится хуже
Найдете причину
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам обследования всё хорошо.
Ничего тревожного нет. Лечение по результату анализа не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Микоплазма хоминис, как и Гарднерелла, и уреаплазма пармум - сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Как-то так.

Если лечть, то я рекомендую след. схему для мужчин:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от микоплазмы или уреаплазмы
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И повторяюсь, обследование и лечение партнерши -строго рекомендуемо/обязательно, иначе всё напрасно!
Для женщин схема схожа (или Вильпрафен/Джозамицин 500 мг 3 р/сут 10-15 дней вместо Юнидокса), и свечи разве что Нео-Пенотран, например.