Увеличена печень, дифузное изменение поджелудочной
Два месяца назад была кишечная кролика потом болели кишки в течении двух месяцев боль становилась меньше также по узи увеличила печень и дифузное изменение поджелудочной. Щас боли нет но при пальпации снизу живота не значительная боль уходит в середину живота. В течении двух месяцев пью гипотрин печень уменьшилась дифузное изменение поджелудочной размер печени почти норма но не совсем так же появился артрит на большом пальце правой руки от чего и почему не могут установить, может это на препараты, на днях две недели пил бифиформ
добрый день, анализы сдавали какие нибудь?
Здравствуйте. Крлме УЗИ как то обследовались? Печеночные пробы, гепатиты?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите обследования, какие есть.Ваш вес, рост?ФГС проводилось?
Артрит на большом пальце может быть проявлением подагры или аутоимунных заболеваний с суставным синдромом, или воспалительных заболеваний кишечника или других серьезных забоолеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, результаты обследования, все, что есть( УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, биохимический анализ крови, общий анализ крови), фото сустава, который болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение месяца нарушения стула были? Делали ли клинический и биохимический анализы крови? Какие результаты? пришлите подробное заключение УЗИ брюшной полости...
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на иерсиниоз,проверить кал на дисбактериоз и копрологию.Пока проведите курс лечения препаратом лактофильтрум в течение трёх недель
Здравствуйте , Павел !
То ,что на большом пальце , скорее всего подагрическое воспаление ! Боль в пальце и боли в нижних боковых отделах живота , это скорее всего у Вас проявление одного и того же процесса , - мочекислого диатеза !
Вам необходимо провести биохимический анализ крови (билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота ,альфа амилаза, АЛТ, АСТ), а так же провести УЗИ почек и мочевого пузыря !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.Скорее всего артрит реактивный.Сдайте крови на Скв ,ревмофактор,СПб,анса.ана скрин .
Здравствуйте. Приложите результаты обследований. Какой стул?