Головная боль , зуд в носу.

28.11(чт) в течении дня болела голова . 29.11(пт) так же болела голова . 30.11(сб) начался зуд в носу , заложенность, отечность, как пни насморке , но особых выделений не было . К вечеру поднялась температура 37.1/37.3 1.12(вс)головная боль в области висков, непонятные ощущения у носа где щеки , чих , зуд в носу , выделения не частые как вода . Сопровождается средней слабостью , при активности потовыделение. Больше по настоящий момент температура не поднималась . В течении года наблюдается переодически отек носа и чих , зуд . 1 день может быть и потом как ничего и не было . И так периодами .

Мочекаменная , язва желудка вне обострения долгое время .
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А что говорит Вам Лор врач по результатам осмотра и КТ ППН, есть ли заключение?

Аллергий известных нет , что касается носа в течении года - бывает первую половину дня прям насморк , а потом месяц ничего , и так периодами , 1 день отекает чихаю , потом 2 недели ничего . Снимок и кровь сдавала самостоятельно вчера чтобы исключить возможность гайморита .

Тогда нужен осмотр лор врача для исключения впервую очередь аллергического, вазомоторного ринита. Может принимаете постоянно или часто сосудосуживающие капли в нос? Чем снимаете симптомы?
Перед приемом ЛОР можете сдать клинический развернутый анализ крови.

Так же, учитывая головную боль и температуру (как симптомы интоксикацтии) возможен и вирусный риносинусит в данный момент. Определит или исключит врач на приеме.

Развернутый это как тот что я прикрепила ?

Да, именно,он. В данном анализе ничего страшного не вижу. Изменения смотрим не в %, а в абсолютных числах.

Есть ли у Вас аллергии на что либо?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов признаков бактериальной инфекции нет, есть только признаки воспаления.
Возможно развитие постназального отеке, возможно синусита.
Сейчас орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 2-3 раза в день 5-7 дней
Дезринит спрей 1 раз в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?