Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2225064

Здравствуйте уважаемые врачи. Уже около полугода есть пятно, которое чуть увеличилось в размерах. Никак не беспокоит . Интересует вопрос что это может быть

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте , прикрепили

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и лампу Вуда, исключить грибковую инфекцию.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это может быть проявление онкологии ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, совершенно не похоже.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Загорали ли в последнее время? Волосы в очаге есть волосы? если есть - то цвет белый?)
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте , специально не загорали , может с учётом того что лето. Волосы да , и прям как будто седые
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего витилиго. Не опасно, не заразно. На теле частотнее всего поражает половые органы ( в том числе область промежности), подмышечные впадины, лицо, шея, кисти и стопы. Не загорать ( данные участки просто сгорают на солнце). Лечение малоэффективно, но варианты есть : мазь протопик 2 раза в день 3 мес. Далее оценить эффективность. Сдать кровь : ТТГ ( в трети случаев витилиго связано с заболеваниями щитовидной железы). Порасспрашивать родственников - может по генетике передаваться.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на проявления витилиго, ограниченной формы.
Лучше для уточнения диагноза обратиться на очный осмотр.
Солнцезащитные средства обязательно!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото лучше получится? У меня сомнения . Пятно гладкое или есть легкие чешуи? Волосы в пятне без цвета ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела Ваш комментарий,что волосы обесцвечены. К сожалению,это витилиго.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!!!!
Вам необходимо обязательно посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Это может быть генетическое заболевание - витилиго
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт, если в нем обнаружена проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов