Осипший голос уже две недели

Здравствуйте,у ребенка 2 года уже 2 недели осиплый голос,без температуры,кашля и соплей и т.д ,началось всё с того,что у него всё тело покрылось сыпью,врач поставил диагноз энтеровирус,кололи 3 дня дексометазон,сыпь прошла но осиплось не прошла,пьем дезлоратадин по 2.5мл уже 12 день,на прием записаны 27июня(ближайшая дата),но я уже вся извелась,начиталась всего в интернете.Скажите пожалуйста,что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Наиболее вероятно осиплость проявление ларингита на фоне вирусной инфекции

Как дышит нос, есть ли храп?

Анна Юрьевна, вообще ничего такого нет.

Анна Юрьевна, нос дышит свободно.

Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг по 2,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции дайте ребенку глоток воды, умойте лицо.

Посетите очно лор-врача для осмотра носоглотки и гортани эндоскопом

Анна Юрьевна, спасибо большое,за быстрый ответ,обязательно посетим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ларингит в данном случае это проявление ОРВИ
Для восстановления голоса используйте Пульмикорт для ингаояций. 0,25 мг 2 мл+1 мл физ раствора,2 раза в день,7 дней
После ингаляции умыться и прополоскать горло
На фоне ингаляций отёк со связок будет уходить и голос восстановится

Соблюдайте голосовой покой,шептать нельзя,если говорите что то,то в полный голос как есть,это важный момент
Пейте достаточное колличество тёплой жидкости
Дома увлажняйте воздух не пенее 50-60%, это очень важно для гортани
Антигистаминный препарат можно отменить
И конечно нужно осмотреть гортань ребёнку у врача и переживать нет повода
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно ларингит на фоне вирусной инфекции и\или голосовой нагрузки.
Для облегчения состояния попробуйте пару раз подышать через небулайзер р-ом Будесонид (Пульмикорт) 250мг - 2 мл + 3 мл физ.раствора (NaCl) 2 раза в день.
Теплое питье.
Микроклимат - температура воздуха 20-22, летом можно 24С, влажность 55%

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Ингаляции с пульмикортом 250 мг +3 мл физ раствора 0.9% х2 р/день -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка проявления вирусного ларинготрахеита

Начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Старайтесь Соблюдайте голосовой покой

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления