Консультация детского лора /

Осипший голос уже две недели — вопрос №2225207

Здравствуйте,у ребенка 2 года уже 2 недели осиплый голос,без температуры,кашля и соплей и т.д ,началось всё с того,что у него всё тело покрылось сыпью,врач поставил диагноз энтеровирус,кололи 3 дня дексометазон,сыпь прошла но осиплось не прошла,пьем дезлоратадин по 2.5мл уже 12 день,на прием записаны 27июня(ближайшая дата),но я уже вся извелась,начиталась всего в интернете.Скажите пожалуйста,что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Наиболее вероятно осиплость проявление ларингита на фоне вирусной инфекции

Как дышит нос, есть ли храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, вообще ничего такого нет.

Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит свободно.
Детский ЛОР, ЛОР
Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг по 2,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции дайте ребенку глоток воды, умойте лицо.

Посетите очно лор-врача для осмотра носоглотки и гортани эндоскопом
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое,за быстрый ответ,обязательно посетим.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ларингит в данном случае это проявление ОРВИ
Для восстановления голоса используйте Пульмикорт для ингаояций. 0,25 мг 2 мл+1 мл физ раствора,2 раза в день,7 дней
После ингаляции умыться и прополоскать горло
На фоне ингаляций отёк со связок будет уходить и голос восстановится

Соблюдайте голосовой покой,шептать нельзя,если говорите что то,то в полный голос как есть,это важный момент
Пейте достаточное колличество тёплой жидкости
Дома увлажняйте воздух не пенее 50-60%, это очень важно для гортани
Антигистаминный препарат можно отменить
И конечно нужно осмотреть гортань ребёнку у врача и переживать нет повода
Будьте здоровы

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно ларингит на фоне вирусной инфекции и\или голосовой нагрузки.
Для облегчения состояния попробуйте пару раз подышать через небулайзер р-ом Будесонид (Пульмикорт) 250мг - 2 мл + 3 мл физ.раствора (NaCl) 2 раза в день.
Теплое питье.
Микроклимат - температура воздуха 20-22, летом можно 24С, влажность 55%
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Ингаляции с пульмикортом 250 мг +3 мл физ раствора 0.9% х2 р/день -5 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка проявления вирусного ларинготрахеита

Начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Старайтесь Соблюдайте голосовой покой

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления