Консультация гинеколога /

Микосист, планирование беременности — вопрос №2225289

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Сейчас у меня кандидоз в ротовой полости, я принимаю микосист по 150 мг ежедневно в течении 7 дней (закончу на 14 день цикла), ещё гастроэнтеролог назначил пройти гастроскопию и колоноскопию с седацией (на 15 день цикла). как это может повлиять на ребёнка, если удастся забеременеть в этом месяце? Просто говорят, пока зародыш не прикрепился к стенке матки, лекарства, принимаемые матерью, на него не влияют. Очень переживаю по этому поводу

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пройдите лечение и обследование, потом в следующем месяце планируйте беременность. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я уже давно принимаю все витамины для подготовки к беременности

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спокойно дообследуйтесь и планируйте беременность со следующего цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В этом цикле рекомендую использовать контрацепции.
Со следующего цикла можно пробовать зачатие.
Как повлияет однозначно нельзя сказать.
Могут быть последствия
Поэтому лучше со следующего цикла пробовать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто у меня иммунитет слабый. То ангина, то энтеровирус, теперь кандидоз... каждый раз что-то случается,я так никогда не забеременею((((
Акушер, Гинеколог
В этом цикле ещё седация предстоит.
Конечно лучше отложить.
Ангину можно лечить антибактериальным Препаратом и беременеть.
В этом случае не нужно откладывать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше планировать беременность со следующего месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что в этом месяце Вы получаете терапию и будет проводиться обследование, лучше начать планировать беременность со следующего цикла.