Мастит у подростка

У девочки 12 лет покраснение одной молочной железы, уплотнение, при надавливание боль. Пропила амоксикоав 5 дней, мажу ей гелем грудь. Краснота пошла за пару дней, уплотнение стало значительно меньше. Остался небольшой шарик в районе соска. Как долго проходит мастит у подростков?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зависит от вида, просто воспаление от 7-14дней. Продолжайте лечение, грудь можно мазать траумель 2р.д до исчезновения уплотнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!!!!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
До 14 дней может проходить
Каким гелем мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, мастофит. Сегодня где-то 9-10 День. Чуть-чуть в районе ореолы осталось ещё уплотнение.

Продолжайте тогда, уже есть положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото состояние сегодня или до начала антибактериальной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, до начала. Как только начали мазать и пить табл - на второй день ушла краснота, болей нет, уплотнение начало постепенно уменьшаться , грудь практически вся уже мягкая.

Чем мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, мастофит. Заменить?

Конечно. Мастофит это косметика.
Вам нужен НПВП. Долгит (ибупрофен) трижды в сутки до полного разрешения.

Ориентируйтесь на гиперемию и боль. Инфильтрат в толще железистого пласта будет сохраняться ещё долго. Долгит его постепенно уберет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю.

Здоровья вашей девочке