Консультация невролога /

Боль в молочной железе при нажатии и млеет левая рука — вопрос №1958815

Здравствуйте, помогите разобраться… с середины января стала беспокоить левая молочная железа , но только при нажатии. Боль при нажатии не проходила и я сделала узи, по узи мж все чисто. Сказали возможно неврологические боли.
Я работаю массажистом, соответсвенно есть нагрузки на спину и швз. Последнее время стала замечать мышечные подергивания, то на руке, то на спине, также млеет левая рука и как будто холодок по ней. И заметила, что когда нажимаю на то место в молочной железе где боль при нажатии , то начинает рука млеть. Между лопатками есть дискомфорт, левая часть швз тоже зажата. В груди есть ощущение кома (но не всегда, возможно это из-за переживаний частых). Также бывают мурашки в верхней части спины и спереди грудной клетки. Иногда бывает что на вдохе начинает колоть в груди, быстро проходит. Подскажите, это не симптомы опасного заболевания? Вся извелась…

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Симптомы могут быть обусловлены наличием мышечно-тонического синдрома
Маммографию не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вообще нет, но тревожность возникла после непроходящей боли при нажатии в молочной железе (даже до ПА доходило). Маммографию нет, мне сказали не нужно , по возрасту нет показаний , узи молочных желез делала-все в норме. Еще есть иногда жжение в молочной железе. Это может быть остеохондроз с корешковым синдромом ?

Невролог, Рентгенолог
Может быть, нужно выполнять МРТ грудного отдела позвоночника
Клиент
Марина Алексеевна, это не может быть опасным заболеванием???
Невролог, Рентгенолог
Если Вы выполнили узи и там ничего опасного нет, то не может
Клиент
Марина Алексеевна, и с позвоночником тоже не может быть опасного ? (Я канцерофоб)
Невролог, Рентгенолог
Нет, максимум, что может быть это корешковый синдром
Клиент
Марина Алексеевна, вот мне говорили , что возможно есть корешковый синдром. Но боль в молочной железе слева только при нажатии, в покое не беспокоит. Иногда бывает жжение или как холодок, мурашки… и дискомфорт под левой лопаткой. Может это и есть корешковый синдром
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, признаков опасного заболевания у вас нет, а вот тревожное расстройство есть. Менструальный цикл не нарушен? пробовали пить миорелаксанты?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет не регулярный, у меня с 16 лет СПКЯ. У меня развилась тревожность на фоне боли при нажатии в молочной железе. Скажите, не может быть опасного заболевания связанного с позвоночником отдающее в молочную железу? Я жуткий канцерофоб
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, миорелаксанты не пила, завтра иду на прием к неврологу
Невролог, Детский невролог
нет, именно заболеваний позвоночника, отдающих в железы нет! для своего спокойствия можете также сделать рентген молочных желез, хотя в вашем возрасте более информативно узи молочных желез. И если по обследованиям с грудью все хорошо, то наиболее вероятно, что проблема в гормональном фоне, и что это функциональные боли в связи с менструальным циклом
Невролог, Детский невролог
а объясните про руку, что делаете и что немеет рука? немеет какая то определённая в каком - то конкретном месте?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я по начиталась в интернете про опухоли спинного мозга и извела себя до панической атаки…
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, она не то чтобы немеет, а последние несколько дней (но не всегда) как будто млеет и бывает такое что холодок или жжение, непонятные ощущения. Я заметила что и на груди такие ощущения иногда тоже есть. Поэтому я и думала что быть может это связано с остеохондрозом
Невролог, Детский невролог
нет, это не признак серьезных заболеваний, для любого серьезного заболевания характерны длительные или постоянные симптомы, а то, что есть, то нету - как правило говорит о нарушениях в психо - эмоциональной сфере
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня с января месяца каждый день боль в левой груди при нажатии. Но онко , связанного со спиной точно исключено ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и также тянет левая лопатка
Невролог, Детский невролог
если выполните МРТ грудного отдела позвоночника, то точно исключите
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, все-таки может быть….(