Форма кала
Здравствуйте ! Я молодой мужчина .Пошел какать с утра вышел стул , норма ли это , если нет , то какие рекомендации ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это впервые или эпизоды такого стула регулярны?
Елена Сергеевна, дня 2
Нет ли болей в животе, вздутия, повышения температуры?
Елена Сергеевна, живот болел с утра
Накануне ничего необычного не ели, все как всегда было?
Елена Сергеевна, семечки , лимонад
Нет ли у Вас на что-либо аллергии и сейчас на постоянной основе никакие препараты не принимаете?
Елена Сергеевна, не принимаю ничего и аллергии нет, что нитак со стулом?
Такие нарушения в виде неоформленного стула могут были признаком расстройства моторики. Состояние не опасное и как правило возникает при погрешности в рационе. Для лечения таких состояний эффективно ограничение сладостей, жирной жареной пищи. А так же препараты селективные спазмолитики, например Дюспаталин 200мг 2 раза а день за 30 мин до еды 3-5 дней.
Елена Сергеевна, еще хочу сказать , что когда сел на унитаз , стул выходил со звуком
Так как он не оформленный там много воздуха и жидкости, отсюда и звук.
Елена Сергеевна, а как должен выглядеть оформленный стул ?
В виде мягкой колбаски гладкой или из мягких кусочков.
Елена Сергеевна, прикрепил еще одно фото . Что можете сказать ?
Это оформленный стул, считается нормой.
Елена Сергеевна, не стишком большая колбаска ?
Длина зависит от количества съеденной пищи, она может быть разной.
Елена Сергеевна, еще к вам вопрос какое лучше нижнее белье носить мужчине в жару летом , стринги , плавки , или боксеры , нужен ваш совет
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Жалобы какие-нибудь есть помимо стула?
Первое фото- это жидкий стул. Может быть реакция на какие-то продукты в рационе.
Второе фото- норма
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, сегодня с утра это первое фото , был понос еще и со звуком , болел живот ,второе фото это давно был стул
С какой-нибудь пищей не связываете? Может накануне что-то съели не то?
Анастасия Андреевна, лимонад ,,семечки
Сейчас пока соблюдайте питьевой режим
Ограничьте жирное, жареное, свежие овощи и фрукты
Если жидкий стул повторится, то можно выпить смекту по 1 пак 3 р в сут 1-2 дня
Анастасия Андреевна, почему стул со звуком был ?Это норма когда звук ?
Жидкий стул обычно со звуком и бывает, т.к. есть газы в кишечнике, которые выходят вместе с жидким стулом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По первому фото - разжиженный стул - это может быть на фоне погрешностей в питании, небольшое функциональное расстройство.
По второму фото - нормальный хороший стул.
Не вижу у Вас никаких поводов для переживаний.
Елена Сергеевна, 2 фото это давно , в данный момент стул как на 1 , поносом
Сколько дней так?
Сколько раз в день стул?
Вздутие, боли беспокоят?
Елена Сергеевна, дня 4 , может из за погоды , жарко все таки , болей нет. Какаю 1-2 раза в день
Иван, у Вас вероятнее всего нарушение микрофлоры кишечника.
Пропейте Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней и стул наладится.
Молочные продукты, свежие овощи и фрукты исключите дня на 3-4.
Елена Сергеевна, а еще вопрос к вам как к женщине , какое нижнее белье носить в жару мужчине лучше , плавки , стринги , боксеры ? Ваш совет нужен
Елена Сергеевна, ?
Ну точно не стринги)
Лучше всего боксеры.
Елена Сергеевна, фирмы Tommy Hilfiger подойдет ? Или какую сами порекомендуете ? Чтобы стильно было
Иван, к сожалению, не могу отвечать на такие вопросы по правилам сайта, это будет нарушение правил.