Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2225700

Здравствуйте! появилась сыпь на пятой точке, болит, жжет. подскажите, что это такое и чем мазать, пожалуйста.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, пару часов назад заметила, потому что чувство было, как будто кто-то укусил. сейчас не беспокоит особо, только болит.

Дерматолог, Косметолог
Опоясывающий герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки - 7 дней (или таблетки Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки - 7 дней; или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки - 7 дней);
Наружно крем Ацикловир 4-5 раз в день, если появятся пузырьки - раствор фукорцина 2-3 раза в день до стадии корочек.

Для обезболивания: Таб Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия зуда Антигистаминный препарат (Таб.Цетиризин 1 таб в день до 10 дней).

Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Клиент
Дина Равилевна, вы уверены, что это герпес? это даже не пузырьки…
Дерматолог, Косметолог
Сейчас стадия пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это может быть герпетической инфекцией.
Прикрепите фото проблемы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото