Хочу знать без эмоций реальную свою картину

Здравствуйте.Год назад у меня родилась дочка экстренное КС. Менструация была слабая два раза, ребёнок ещё на ГВ.поэтому не сразу поняла,что задержка.контрацепция была презервативом,но либо мы дожили до стольки лет и не научились им пользоваться, либо мы тот процент,в которых случаях это возможно. Конечно я не планировала так рано беременность. Дочка ещё даже не ходит сама, приходится носить на руках. Сегодня сделала УЗИ,хочу понимать реальные риски такой беременности. Конечно делать аборт не хочется,но у меня маленький ребёнок,могу ли я рисковать собой? Или это стандартные показатели в практике? Я понимаю,что у всех по разному..но пугает меня то,что даже внешний шов сходился долго,в одном месте даже приходилось обрабатывать ездить к хирургу, размером со спичечную головку было расхождение. Стоит ли выбор между моей жизнью и этой маленькой жизнью во мне? В поликлинике ,кроме разговора о нашей не надёжной контрацепции я не услышала

Гастрит, Панкреатит, холецистит. В первой беременности анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте.. прикрепила
Сразу не получилось

Плохо видно очень ,все размазано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зарина Шихалиевна, прикрепила заново

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, рубец, конечно тонковат и есть ниша, но плодное яйцо прикрепилось высоко в дне это хорошо. Беременность можно сохранить, но необходимо контролировать толщину рубца в течение беременности. Родоразрешение путём кесарево сечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, контроль рубца говорит о. Том,что возможна ситуация когда придётся делать КС раньше срока? Даже если это будет не доношенная беременность?
Как часто этот контроль? Раз в месяц?

Да, приблизительно раз в месяц. Возможно развитие такой ситуации, но это бывает крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, тоесть мой рубец состоятельный? Не знаю правильно ли я использую это слово.

Нет, наличие ниши это признак несостоятельности, но так как плодное яйцо прикреплено в дне, а не близко к рубцу, то можно сохранить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, на вашей практике были женщины с таким состоянием рубца и благоприятным исходом. Нормальной доношенной беременностью?

Да, были. Некоторые были с вновь наступившей беременностью через 5-6 месяцев после кесарева, но всё обошлось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо огромное за ответы. Просто мне настолько страшно, ведь уже есть малышка, если риски велики, оправдны ли они будут

Принятый ответ

Здравствуйте, год это достаточный интервал между беременностями
Вспомните сколько есть в мире погодок, и беременности у них протекали нормально , и дети рождались здоровыми.
С точки зрения медицины противопоказаний нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Понимаю, беспокоит,что прервые роды были не естественные.

В таких случаях возможно повторное родоразрешение путем операции кесарево сечение, либо можно попробовать начать вести роды через естественные родовые пути

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно полное восстановление организма после операции КС происходит через 3 года , но прежле всего необходимо оценить состояние рубца на матке ( по УЗИ), если рубец состоятельный , то можете смело оставлять беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, Данные УЗИ прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Хочу знать мнения специалистов.

Очень плохое качество фото, вы можете переснять протокол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, я перезагружала посмотрите пожалуйста снова. Если всё же плохо,то сделаю снова

Да, текст расплывается при увеличении , может быть обратиться в тех поддержку , чтобы порекомендовали как лучше загрузить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, написала в поддержку. Сказали,что файл в хорошем качестве. Проверьте пожалуйста ещё раз. Если нет, тогда напишу им снова

При увеличении все расплывается, можете его перевернуть и увеличить и сфотографировать в таком виде .