Бешенство
В больнице умерла женщина от бешенства, Прямого контакта не было, даже её не видела, но находилась в одном и том же помещении в разное время, у неё обильно текли слюни, возможен ли риск заражения, дотронувшись до засохшей слюны например и потерев глаз? Спасибо
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.