Консультация педиатра /

Канефрон как правильно пить? — вопрос №2225753

У ребенка (4 года) переодически появляются оксалаты в моче, последний раз были в декабре, делали УЗИ и сдавали мочу, ходили к нефрологу-урологу, по моче оксалаты, по УЗИ небольшое количество солей и не полностью "опусташается' пузырь. Назначали канефрон по 15 кап/2 раза в день 1 месяц, всё прошло, через 3 месяца делали повторное УЗИ, всё было хорошо, сейчас ребенок пошел в новый детский сад, первый день она сходила хорошо, на второй началось учащенное мочеиспускание, т.е ей кажется что она хочет писать, но не писает, доктор сослала на стресс, но всё равно назначила канефрон, для расслабления мочевого пузыря. Вопрос вот в чём, нам назначили 3 раза в день давать канефрон, но она ходит в сад, у меня нет возможности давать ей в обед его, можно ли давать его по 2 раза в день? И в какой дозировке?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте. Желательно давать 3 раза в день. Попробуйте дать утром перед детским садом, сразу когда заберете из садика и перед сном. А вообще бы желательно домашний режим по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, здравствуйте, хорошо, поняла вас, спасибо за ответ.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Оксалаты в моче это соли, для них канефрон не нужен, а нужно увеличить питьевой режим 30-40мл/кг веса

Сейчас желательно давать 3р в день, после садика дайте 2 раз и перед сном 3
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр
Добрый день.

Это растительный препарат, и будет лучше и эффективнее давать 3 раза в день.
Пусть и не через одинаковые промежутки времени- например утром как проснулись, затем после сада, и перед сном
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, хорошо, спасибо за ответ.
Педиатр
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте, Оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме ),недостаток в организме Вит В6
обязательно нужно нормализовать питьевой режим 40 мл на кг в сутки
Канкфрон нужно давать 3 раза в день
Утром после садика и вечером
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Канефрон лучше давать 3 раза в день. Если нет возможности давать в обед, так как ребенок в саду, давайте утром перед садом, после сада и на ночь.
И увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40 мл на кг веса малыша, так будет эффективнее прием канефрона.
Будьте здоровы !