Консультация офтальмолога /

Прыщ на внутреннем верхнем веке — вопрос №2225851

Добрый день. Пару дней назад обратила внимание что есть дискомфорт при моргании в левом глазу, немного припухло сверху веко, красноты нет, гноя нет, не чешется, просто ощущение при моргании как будто натерла глаз. Начала капать ципромед но не проходит и отек есть небольшой. Возможности посетить поликлинику сейчас нет. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Загрузила 3 фото. Как смогла

Офтальмолог
Формируется воспаление. Рекомендую начать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. 7 полных дней. Для снятия отёка рекомендую внутрь антигистаминные например супрастинекс
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Загрузила
Офтальмолог
Это не прыщ, а нормальный вид верхнего века с внутренней стороны. Внутренняя пластинка века очень плотная и при выворачивании так выглядит
Офтальмолог
Вам нужно обратиться на очный прием и выяснить , с чем связаны эти жалобы
Клиент
Галина Александровна, там есть прыщ, на фото видимо плохо видно. Не могу камеру сфокусировать
Клиент
Галина Александровна, нет возможности сейчас. Идет прикрепление к поликлинике
Офтальмолог
на фото патологии не видно, назначать лечение наобум нельзя. сходите платно к офтальмологу
Офтальмолог
Доброе утро. Загрузите фото, надо посмотреть сначала
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Готово
Офтальмолог
да, качество фото не дает возможности рассмотреть то, что у Вас под веком детально. Но можно предположить, что это формирующееся воспаление в толще века ( ячмень/халязион). Начните капли Тобрадекс 3 раза в день-7 дней, ГИдрокортизоновая мазь 0,5% под веко дважды в день, Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко тоже 2 раза вдень-мази на 10-14 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Это внутренний Ячмень. Рекомендую следующее лечение:
Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Гидрокортизоновую мазь 0,5 % глазную 2 раза в день за веко 10 дней, чередуя с мазью Флоксал 2 раза в день 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте. Благодарю
Офтальмолог
Желаю Вам скорее его выздоровления!??
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы и вследствие этого формируется внутренний ячмень.
На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней/
3/ мазь 0,5% Гидрокортизоновую за веко 2 р в день /7 дней/ чередовать с Флоксалом
Наблюдение в динамике .
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте, в толще века начинается воспаление, острый мейбомит, сейчас
помогут капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7 полных дней, мазь флоксаловая утром и вечером 7-10 дней, внутрь на ночь цетрин по 1 таб 5 дней. Через неделю оцениваем динамику, возможно придётся подкорректировать лечение.
На время лечения не переохлаждайтесь!
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо. Мазь как закладывать? В верхнее веко? Посещать бассейн и негорячую соляную , травяную баню? Спорт можно? В бассейне не ныряю, только плавание.
Офтальмолог
1 см червяка мази за нижнее веко, предварительно его оттянув,далее глаз закрыть и по верхнему веку пальчиков помассировать.
Офтальмолог
бассейн и негорячую соляную , травяную баню? Спорт можно?

я рекомендую пока от всего на время лечения воздержаться, затянется просто лечение...это всего на 1 нед.

спорт - смотря какой, легкий бег, ходьба можно
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста
Клиент
Дарья Вячеславовна, нигде не могу найти эту мазь. Есть аналог ?
Офтальмолог
"Офтоципро", "Колбиоцин", ну на крайний вариант тетрациклиновая ( она слабее всех)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По жалобам предполагаю, что это закупорка сальной железы в толще века. Но фото очень нечеткое.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Глаз сверху с отеком, именно верхнее веко. При моргании дискомфорт, ощущение что там что-то мешается, как прыщ небольшой. Гноя и красноты нет. Капли начала капать. Мазь не надо никакую ?
Офтальмолог
Наружно на кожу века в области отечности гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней