Уплотнение в районе селезенки и длительный мазевидный стул
Здравствуйте! Несколько лет появляется на несколько месяцев и проходит жидкий стул. Сейчас уже добавилось боль слева-вверху и уплотнение, твердое на ощупь, и сухость во рту. На руках УЗИ, ОАК, биохимия и копрология. По заключению: Спленомегалия, Лифаденопатия, Реактивные изменения стенок желчного пузыря с деформацией в области дна, парааортальные лимфоузлы множественные до 30мм. СОЭ-36, С-РБ - 106,36(!), анемия, тромбоцитопения и лейкопения не ясной этиологии, ФГДС - эритематозная гастропатия.
Здравствуйте, по анализам имеюися признаки железодефицитной анемии. Необходимо проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Снижение общего белка ( возможно на интоксикацию, воспаление).
Резко повышен острофазовый белок воспаления.
Антитела к гепатиту С требую дообследования у инфекциониста, сдачу анализа ПЦР.
Приложите дополнительно полное описание УЗИ. Выраженная лимфаденопатия, изменения в селезёнке могут потребовать обследования костного мозга , биопсии после осмотра очного врача.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи.
Селезёнка на 10 см больше нормы, это гематология будет скорее всего. Выходите сразу на гематолога или онколога и решайте в первую очередь вопрос о биопсии патологического лимфоузла+ трепанобиопсии.
Анастасия Сергеевна, т.е. не костный мозг, а именно биопсия и трепанбиопсия лимфоузла? Онколог просто или онколог-гематолог?
Анастасия Сергеевна, подскажите, можно ли делать биопсию при температуре 39? Записались на завтра, а сейчас температура поднялась...
Принятый ответ
Вам нужно выйти на гематолога, врач направит и определит в отделение. Высокая температура нежелательна в день биопсии, можно принимать парацетамол пока
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответы!