Консультация офтальмолога /

Положена ли инвалидность — вопрос №2225922

Н52.2 Астигматизм.Visus OD 0.3 OS 0.1 Очки OD Sph+1.5 Cyl+3.0 ax 100. Очки OS Sph+2.75 Cyl+1.5 ax 90. Сложный гиперметропический астигматизм, рефракционная амблиопия обоих глаз

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. 0.3 и 0.1 это зрение в очках или без?
Клиент
Анастасия Олеговна, без очков

Офтальмолог
Если бы это было максимально возможное зрение в очках, то да. Но если очки улучшают зрение выше этих показателей , то не положена к сожалению. Учитывают именно максимально возможное зрение в очках.
Клиент
Анастасия Олеговна, врачи сказали , что очки не улучшают зрение, значит это в очках, а просто помогают не потерять совсем. операцию тоже сказали смысла нет делать не поможет. Клиника Пузыревского, Томск
Офтальмолог
Если это максимально возможное зрение, тогда возможно получение третьей группы инвалидности. Для оформления обратитесь к офтальмологу поликлиники по месту жительства.