Фурадонин при планировании беременности
Добрый день! Мужу прописали фурадонин от escherichia coli (10*4) курс приема 7 дней. Мы планируем беременность и не хотелось бы пропускать этот месяц. От окончания приёма таблеток до благоприятного периода есть ещё неделя. Насколько опасен фурадонин при планировании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Планируйте, опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фурадонин при планировании беременности не опасен, тем более, что принимать будете не Вы, а муж.
Галина, а на качество спермы, подвижность и морфологию не влияет?
На само зачатие приём фурадонина не повлияет. Многие антибактериальные препараты снижают подвижность сперматозоидов и могут возникнуть рооблемы с зачатием. По хорошему, необходимо мужу пролечиться от кишечной палочки, дождаться отрицательного контрольного анализа после лечения. Полный жизненный цикл сперматозоида - 3 месяца. За эти з месяца после лечения сперматозоиды полностью обновляются. Рекомендовано планировать беременность не на фоне приёма фурадонина, а после окончания лечения, когда контрольный результат анализа на кишечную палочку будет отрицательным. По поводу препарата Уро ваксом. Его назначают либо совместно с антибиотиком или после лечения антибиотиком. Он ни в коем случае не заменит фурадонин. Этот препарат для иммунной системы, чтобы рецидивы инфицирования свести к минимуму.
Принятый ответ
Эшерихия Коли в моче лучше полечить уро-ваксомом. И для беременности безопасней. Этлт препарат именно и придуман для эшерихии Коли в моче. Только для неё. Потому что всё остальное её и скорее всего не возьмет.
Наталья, этот препарат тоже прописали на 30 дней. Они могут повлиять на сперму? Или стоит все же повременить с планированием беременности?
Нет, не могут. Совершенно, абсолютно спокойно планируете беременность.